GeekBrains запускает бесплатные курсы для тестировщиков ПО

Делитесь и голосуйте:

Образовательный портал GeekBrains объявил об открытии набора на бесплатные курсы подготовки тестировщиков программного обеспечения. Через пять месяцев обучения студенты получат знания и опыт уровня junior тестировщика, а три лучших выпускника пройдут трехмесячную стажировку в Mail.ru Group с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Вступительное испытание состоит из трех этапов, по итогам выполнения на курс будет зачислено 50 студентов. Обучение начнется в январе 2020 года, учебный процесс разбит на модули. Студенты освоят основные понятия в тестировании:  разработка тест-кейсов, классов эквивалентности и граничных условий, работа с багтрекером, регрессивное тестирование, тестирование пользовательского интерфейса. Отдельные модули будут посвящены тест-анализу, доменному тестированию и комбинации параметров, тестовой комбинаторике.

Уроки будут проходить в формате интерактивных курсов, видео и online-трансляций несколько раз в неделю в вечернее время по МСК, также они будут доступны в записи. Выпускники получат свидетельство и сертификат, подтверждающие приобретенную квалификацию.

После окончания программы, на основании результатов учебы и собеседования с руководителем, трое лучших студентов будут зачислены на двухмесячную удаленную стажировку в Mail.ru Group.

Заявки на обучение принимаются с 11 ноября по 17 ноября включительно. Узнать подробности и записаться можно здесь.

текст: Иван Маличенко, фото: GeekBrains

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость