Где россияне больше всего тратят во время отпуска

Делитесь и голосуйте:

Специалисты платежной системы Visa подсчитали, что этим летом расходы россиян, отправляющихся заграницу, могут вырасти на 7% (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

Выводы команды Visa основаны на анализе расходов по зарегистрированным в РФ картам платежной системы, при их задействовании для оплаты товаров и услуг заграницей в летние месяцы.

В работе участвовали данные, зафиксированные с июня по август в период с 2015 по 2018 год. При этом в подсчете не учитывались траты, производимые российскими держателями карт платежной системы в странах ближнего зарубежья.

Где владельцы карт Visa из РФ потратят больше всего денег летом?

По мнению специалистов, этим летом будет наблюдаться активный рост безналичных платежей в ряде стран, среди которых Тунис, Грузия и Кипр. В указанных юрисдикциях общий рост расходов может достигнуть 25%. Показатели расходов россиян, владеющих картами Visa, в Европе, предположительно, увеличатся на 8%, в Северной Америке – на 12%, а в Азии – на 11%.

Специалисты компании отмечают, что в приведенный прогноз об увеличении суммарных расходов россиян включено снятие наличных. При этом представители Visa прогнозируют рост количества задействованных в оплате услуг и покупок карт платежной системы приблизительно на 10%. Топ стран, где ожидается максимум увеличения трат, выглядит следующим образом:

Ожидается, что каждый из 2,3 млн россиян, пользующихся картами Visa в других странах, будет задействовать пластик для оплаты товаров и услуг порядка 11 раз.

Общая сумма расходов может превысить $800, из которых порядка 17% составит оплата наличными.

Напомним, ранее представители платежной системы «Мир» расширили возможности использования собственных карт в других странах. Выход за границы России также интересует команду системы быстрых платежей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость