Франкфуртский автосалон: самые интересные новинки

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Mini Cooper на электричестве
  2. Vision EQS от Mercedes
  3. Porsche Taycan
  4. Электромобиль Volkswagen

Несмотря на то, что Илон Маск буквально зародил тренд на электромобили, вечно быть практически единственным игроком на этом рынке у Tesla не получится. Прошедший во Франкфурте автосалон показал нам, что серьёзные конкуренты уже подъехали, в прямом и переносном смысле.

Компания Mini, наиболее известная своим хитовым автомобилем Mini Cooper, представила свой электромобиль. Дизайн полностью соответствует бренду, узнать такое авто не составит труда. Несмотря на то, что старт продаж намечен на 2020 год, уже сейчас 20 тысяч человек оформили предзаказы.

Говоря об автомобилях, нельзя не упомянуть Mercedes. Компания представила свой электрокар Vision EQS. Помимо интересного и премиального дизайна, авто может похвастать действительно внушительными характеристиками. Так, заявленный запас хода на одном заряде составляет целых 700 километров! Для подавляющего большинства людей этого хватит за глаза, да и много ли тех, кто наматывает такой километраж в течение дня?

Porsche не обошла гонку электрокаров стороной, продемонстрировав свою модель Taycan. Внешний вид чем-то напоминает линейку 911, однако до её элегантности и премиальности не дотягивает. Впрочем, среди «солярисов» этот электрокар всё равно будет приковывать взгляды на дорогах.

Все вышеперечисленные авто можно назвать солидными, если не премиальными. Одной из неотъемлемых причин для покупки таких машин является поддержание статуса или желание поколотить «понты», но что делать тем, кому нужен простой повседневный автомобиль? Присмотреться к новинке от Volkswagen.

Дизайн машины вряд ли вызовет восторг, но электрокар берёт не этим. Он прост и удобен, идеально подойдёт для поездок по городу и будет выполнять все задачи, которые на него возложит владелец. Модель, которая ещё не вышла в продажу, уже пользуется успехом - целых 30 тысяч предзаказов. Эта цифра совпадает с ценой - €30.000 в Германии.

Таким образом, рынок электрокаров растёт бурными темпами. Число предзаказов говорит нам о том, что люди готовы массово переходить с бензиновых двигателей на электрические, осталось лишь сформировать все необходимые для этого условия.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость