Fitch Ratings уверено в финансовой устойчивости Samsung

Делитесь и голосуйте:

Финансовое положение Samsung Electronics не вызывает тревогу у международного рейтингового агентства Fitch Ratings, передает агентство Yonhap News. Специалисты подтвердили рейтинг Samsung на отметке AA-. Они заявили, что перспективы бизнеса южнокорейского гиганта остаются стабильными, несмотря на макроэкономические последствия пандемии COVID-19 и усиливающуюся конкуренцию со стороны китайских производителей.

"Рейтинг Samsung поддерживается технологическим лидерством компании, ее устойчивым положением на рынке и диверсифицированным портфелем заказов, который смягчает колебания денежных потоков, особенно на рынках полупроводников и дисплеев, для которых характерна цикличность", - говорится в заявлении Fitch.

В агентстве ожидали, что стабильные денежные поступления и финансовая гибкость позволят Samsung сохранить финансовую устойчивость. По данным Fitch, на конец марта 2020 году в резерве у южнокорейского вендора насчитывалось 107 трлн вон (почти 90 млрд долларов США) в деньгах и их эквивалентах.

Эксперты предупредили об усилении конкуренции со стороны китайских поставщиков на таких направлениях, как производство полупроводников, дисплеев и смартфонов. Тем не менее, специалисты полагают, что технологическое лидерство Samsung, конкурентные преимущества в сегментах высококлассной продукции и престиж бренда помогут компании сохранить рыночные позиции, по крайней мере, в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

В начале июля Samsung должна обнародовать предварительные итоги второго квартала 2020 года. Южнокорейские аналитики надеются, что восстанавливающийся спрос на телевизоры и смартфоны Samsung позволит компании отчитаться о результатах выше рыночного консенсус-прогноза. По оценкам Eugene Securities, операционная прибыль Samsung в апреле-июне может достигнуть 6,5 трлн вон (5,4 млрд долларов).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость