Финтех-стартап соучредителя Skype привлек $50 млн на развитие в Азии

Делитесь и голосуйте:

Финтех-стартап сооснователя Skype Джеффри Прентиса Oriente сегодня закрыл инвестиционный раунд серии B, в ходе которого ему удалось привлечь $50 млн. Раунд финансирования возглавил Питер Ли — сопредседатель одного из крупнейших застройщиков Гонконга Henderson Land. 

В своем блоге компания пишет, что помимо Ли в раунде приняли участие облачная платформа для разработки веб-приложений Wix.com, а также существующие инвесторы Oriente. Полученные от инвесторов деньги стартап направит на модернизацию технологической инфраструктуры, развитие бизнеса и экспансию на новые рынки, включая вьетнамский. 

В общей сложности запущенный в 2016 году стартап привлек от инвесторов $175 млн. В ноябре 2018 года Oriente провел раунд финансирования, в ходе которого инвесторы вложили в него более $100 млн. 

Джеффри Прентис рассказал порталу TechCrunch, что его компания не намерена конкурировать с платежными системами. Вместо этого она сосредоточена на развитии b2b-сервиса, который позволяет ее клиентам быстро запускать продукты, связанные с цифровым кредитованием.

Джеффри Прентис. Фото: Orient

У Oriente есть два основных продукта: приложение Cashalo на Филиппинах и Finmas в Индонезии. Оба приложения представляют собой маркетплейс кредитных продуктов, построенных на базе инфраструктуры Oriente. По собственным данным компании, суммарная пользовательская база приложений насчитывает 5 млн пользователей и более тысячи кредиторов, которые предоставляют займы как физическим, так и юридическим лицам.

Интерфейс приложения Cashlo. Источник: Oriente

В пресс-релизе Oriente утверждает, что по сравнению с 2018 годом в 2019 объем обрабатываемых компанией транзакций вырос на 700%, а объем продаж ее торговых партнеров вырос более чем на 20%. В ближайшее время стартап планирует расширить функционал сервиса Pay Later (аналог приложения Klarna) и выпустить новые продукты, ориентированные на крупные предприятия и корпорации. Помимо этого Oriente тестирует аналогичный Cashalo и Finmas продукт во Вьетнаме. Стоит отметить, что планы по выходу на этот рынок компания вынашивает с 2018 года.

«Последние 12 месяцев стали для Oriente периодом беспрецедентного роста. Инвестиции, которые мы получили во время глобального экономического кризиса, укрепляют нашу позицию, поскольку мы стремимся активизировать усилия в высококонкурентном секторе», — сказал Прентис.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость