Финтех-стартап с российскими корнями привлек $8.2 млн в А-серии раунда финансирования

Делитесь и голосуйте:

Команда проекта потратит деньги на разработку новых продуктов.

Стартап Zerion, команда которого разрабатывает децентрализованный финансовый интерфейс для криптоинвесторов, привлек $8.2 млн в А-серии раунда финансирования. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • Инвестраунд возглавила компания Mosaic Ventures. Также в финансировании проекта приняли участие Placeholder, DCG, Lightspeed, Blockchain.com Ventures и другие участники рынка.
  • Разработчики планируют использовать средства для разработки продуктов, совершенствования сервисов и расширения команды.
  • Zerion основали в 2016 году выходцы из России и Украины Алексей Вашлыков, Евгений Юртаев и Вадим Колеошкин. Через приложение платформы для iOS и Android пользователи могут получить доступ к более чем 50 тыс. цифровых активов и 60 протоколов на базе блокчейна Ethereum. При этом интерфейс Zerion позволяет инвесторам совершать операции с криптовалютой без предоставления контроля над своими деньгами и приватными ключами третьей стороне.
  • В интервью TechCrunch Евгений Юртаев обратил внимание на то, что разработчики стартапа хотят упростить работу с различными протоколами в DeFi-пространстве.
  • По состоянию на начало июля 2021 года, услугами Zerion пользуется свыше 200 тыс. человек. С начала года через приложение платформы, по данным разработчиков, совершили операции на $600 млн.
  • Ранее команде стартапа удалось провести два инвестраунда.
Информация об инвестраундах Zerion. Источик: CrunchBase

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что хакерская группировка с российскими корнями требует от 200 компаний из США выкуп в размере $70 млн в bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость