Fidelity инвестировала в сингапурский финтех-стартап Pine Labs

Делитесь и голосуйте:

Проекту также удалось привлечь финансирование от BlackRock Inc и других крупных организаций.

Сингапурский финтех-стартап Pine Labs привлек $600 млн в рамках очередного инвестраунда. Об этом пишет Bloomberg.

  • Раунд возглавили американская холдинговая компания Fidelity и международная инвестиционная компания BlackRock Inc. Также в финансировании платформы приняли участие Neuberger Berman Group LLC, IIFL Finance Ltd. и Kotak Funds.
  • На фоне успешного завершения инвестраунда, оценка Pine Labs превысила $3 млрд.
  • Компании удалось привлечь финансирование в преддверии выхода на IPO. По данным СМИ стартап планирует получить публичный статус в течение следующих 18 месяцев. Разработчики хотят провести листинг в США.
  • Pine Labs – основанная в 1998 году платежная платформа. Проект ориентирован на клиентов из Индии и стран Южной Азии, включая Малайзию и Сингапур. Разработчики предложили участникам рынка инструменты для онлайн-переводов, расчета в физических магазинах, а также сервисы предоплаты и программы рассрочки, которыми пользуются свыше 100 млн человек.
  • С Pine Labs сотрудничают многие крупные корпорации, включая Apple, Starbucks, McDonald’s, Sequoia Capital, Temasek Holdings Pte, PayPal и Mastercard.
  • В Bloomberg обратили внимание на то, что технические решения стартапа набирают популярность на фоне распространения мобильных платежей в регионе.
Информация о предыдущих инвестраундах Pine Labs. Источник: CrunchBase

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Банк Индии увидел риски в развитии финансовых сервисов со стороны бигтех-компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость