Facebook подтвердил запуск Diem (экс-Libra) в 2021 году

Делитесь и голосуйте:

В своем Twitter глава Facebook Financial Дэвид Маркус высказал мнение насчет того, что глобальные регуляторы должны предоставить цифровой валюте Diem и связанному с ней кошельку Novi «презумпцию невиновности», убрав препятствия для их запуска в 2021 году.

Также Маркус напомнил о том, что ждет одобрения регуляторов. По его мнению, отказ от закрытой системы, доступной только для пользователей Facebook и Messenger, а также создание консорциума с другими компаниями позволят снизить уровень опасения властей.

«Мы не просим немедленного доверия. Здесь больше о презумпции невиновности. Все шаги, которые мы предпринимаем — причина воспринимать наши серьёзно», — объяснил Маркус.

Ко всему глава Facebook Financial сказал, что в истории сложно найти примеры, когда какая-либо компания могла вложить большое количество ресурсов в разработку продукта/услуги, а потом отказаться от его контроля.

«Мы нацелены сделать это настолько открытой экосистемой, насколько это возможно, и связать одну или обе руки за спиной для обеспечения конкуренции», — пояснил Маркус.

Также по этой теме:

Libra Association теперь Diem Association

" alt="">

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость