Facebook начал использовать Messenger для помощи правительствам в борьбе с коронавирусом

Делитесь и голосуйте:

Компания Facebook начала предлагать бесплатные услуги по разработке специальных приложений и ботов, которые помогут ООН и здравоохранительным организациям в различных странах распространять новости о пандемии, отвечать на часто задаваемые вопросы, бороться с дезинформацией и многом другом.

Минздрав Аргентины уже начал использовать Messenger с новой программой, которая может отвечать на вопросы граждан о коронавирусе, а также позволяет получить официальную консультацию по этой теме в течение 24 часов. ЮНИСЕФ и Министерство здравоохранения Пакистана также перевели общение с общественностью в чат мессенджера, чтобы освободить телефонные линии для экстренных обращений.

Facebook также проводит хакатон, поощряя разработчиков создавать удобные решения для обмена сообщениями по вопросам COVID-19. Участники будут работать над локальными и глобальными вариантами и получат доступ ко всем необходимым обучающим материалам.

Из-за карантина спортивные соревнования также перемещаются в Интернет, и даже ближайшие серии Гран-при Формулы-1 будут проходить в виртуальном пространстве.

текст: Илья Бауэр, фото: iStock

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость