ECC передала права на торговую марку Zcash фонду Zcash Foundation

Делитесь и голосуйте:
Electric Coin Company (ECC), создатель конфиденциальной криптовалюты Zcash, безвозмездно передала Zcash Foundation право собственности на товарный знак Zcash.

ECC заявила, что решение было принято после «месяцев переговоров», и оно способствует дальнейшей децентрализации Zcash. ECC и Zcash Foundation обеспечили вступление решения в силу через соглашение, подписанноена этой неделе.

ECC запустила Zcash в 2016 году и оказывала поддержку проекту посредством исследований и разработок, работе с регуляторами и других областях. Компания продолжит работу в этом направлении.

Поскольку право собственности на торговую марку Zcash теперь принадлежит Zcash Foundation, независимой некоммерческой организации, которая занимается вопросами финансовой конфиденциальности, развития Zcash и взаимодействия с сообществом, фонд будет отвечать за защиту товарного знака. ECC заявила, что регистрация и защита торговой марки Zcash обошлись в «500 часов работы и более четверти миллиона долларов» с 2016 года.

«Торговая марка защищает сообщество от мошенников и дает юридическую силу управленческим решениям, гарантируя, что название Zcash будет применено к правильному блокчейну», - отмечает ECC.

Zcash Foundation выражалозабоченность по поводу задержки в сроках передачи прав на товарный знак Zcash компанией-разработчиком криптовалюты Electric Coin Company в сентябре этого года. В прошлом EСC публично заявляла о своем намерении изменить форму владения товарным знаком Zcash в рамках юридического соглашения, в котором любая из сторон - компания ECC или Zcash Foundation будут иметь возможность в одностороннем порядке помешать незаконному использованию бренда.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость