Доходы выше ожиданий рынка никак не повлияли на акции Fortinet

Делитесь и голосуйте:

Производитель технологий для кибербезопасности Fortinet завершил четвертый квартал с доходами, которые оказались выше ожиданий рынка. Однако несмотря на это стоимость компании практически не изменилась после публикации финансовой отчетности.

Компания, развивающая системы для предотвращения кибервторжений, в октябре-декабре 2019 года получила выручку в размере 614,4 млн долларов, что на 21% больше относительно аналогичного периода 2018-го. За весь прошлый год вендор выручил 2,16 млрд долларов, что на 20% превосходит показатель годичной давности.

Квартальная чистая прибыль снизилась со 182,6 до 115,2 млн в годовом исчислении, а в 2019-м прибыль достигла 326,5 млн долларов против 332,2 млн долларов годом ранее.

Исключая непостоянные расходы и доходы у Fortinet в четвертой четверти 2019 года имела место скорректированная прибыль, равная 76 центам на акцию, тогда как опрошенные FactSet аналитики ожидали показатель на уровне 70 центов на акцию при выручке в 602,57 млн долларов.

Продажи продуктов в четвертом квартале 2019 года принесли Fortinet около 238,8 млн долларов, что на 19% больше показателя годичной давности. Сервисная выручка за это время поднялась на 23%, до 375,6 млн долларов.

Объем заказов (важный показатель финансового здоровья производителя) составил 802,3 млн долларов, что на 24% превосходит результат последних месяцев 2018 года. Свободный поток денежных средств оказался равным 143,2 млн долларов.

По итогам четвертого квартала 2019 года Fortinet заработала в странах EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) выручку в 244 млн долларов, что на 19% больше в годовом исчислении. В странах Северной и Южной Америки доходы выросли на 23%, 250 млн долларов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе выручка компании увеличилась на 22%, достигнув 120 млн долларов.

Основатель и генеральный директор Fortinet Кен Се (Ken Xie) связал рост доходов компании в прошлом квартале с появлением в продуктах новых функций, обеспечивающих безопасность и расширение сетевых возможностей.

"Мы сосредоточены на том, чтобы продолжать наращивать рыночную долю, инвестируя в сетевую безопасность, создание нашей платформы Security Fabric и инновации в области 5G, IoT, безопасности периферийных и облачных вычислений", - отметил он.

Fortinet специализируется на разработке программно-аппаратныx комплексов сетевой безопасности и UTM-решений. В России у Fortinet есть представительство и несколько дистрибуторов. В число клиентов Fortinet входят государственные органы и телекоммуникационные операторы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость