Демократы могут укрепить большинство в Сенате, предсказывает Байден

Делитесь и голосуйте:

Вчера Президент США Джо Байден предположил, что демократы могут на промежуточных выборах занять еще два места в Сенате и укрепить большинство партии.

«Я полон решимости убедиться, что мы сохраним Палату представителей и Сенат», — заявил Президент. Однако, он не дал никаких прогнозов относительно перспектив партии в палате представителей.

15 апреля рейтинг доверия к Джо Байдену упал на рекордно низкий уровень — менее 42%. А по данным американского университета Quinnipiac, работу Президента поддерживает лишь 21% молодых граждан. Всему виной ухудшение социального самочувствия в США: высокая инфляция и продолжительная коронавирусная пандемия. 

Ранее Байден рекламировал прогресс своей администрации в области инфраструктуры, в частности новые расходы, ставшие возможными благодаря закону об инфраструктуре на сумму $1 трлн. 

Президент США подписал закон о крупнейших инвестициях в инфраструктуру более чем за 10 лет. Документ предпологает вложения $1 трлн в модернизацию дорог, мостов, электросетей в стране и расширение доступа к высокоскоростному интернету.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость