Децентрализованная сеть Hedera хочет вернуть интернет пользователям

Делитесь и голосуйте:

Общедоступная децентрализованная сеть, целью которой является обеспечение того, чтобы интернет принадлежал его пользователям, ставит перед Facebook задачу — и утверждает, что «это был их интернет слишком долго» со ссылкой на крупнейшую социальную сеть.

Hedera, «единственная общедоступная децентрализованная сеть, использующая алгоритм консенсуса хешграф», недавно заплатила за полностраничную рекламу в выходном выпуске Wall Street Journal, в которой говорилось: «Спасибо, Facebook Libra. Подражание — самая искренняя форма лести».

Манс Хармон (Mance Harmon), генеральный директор и соучредитель компании, сказал, что поделился своим видением Hedera с Дэвидом Маркусом (David Marcus) из Facebook в феврале 2018 года — изложив технологическую дорожную карту и модель стартапа для обеспечения стабильного, децентрализованного управления.

Управляющий совет Hedera состоит из 39 видных организаций в 18 уникальных отраслях и 11 регионах мира; совет включает такие компании, как IBM, Tata Communications, Deutsche Telekom, Swisscom Blockchain, DLA Piper, Nomura и Magazine Luiza. Члены руководящего органа не имеют прав на получение прибыли от сети, и их срок полномочий ограничен по времени — что даже рядом не стояло, когда Facebook учреждала Libra Association. Группа отмечает, что она полностью опубликовала свое соглашение с руководящим органом, а также все протоколы заседаний совета.

По словам компании, она также имеет преимущество над Libra и существующими общественными децентрализованными сетями благодаря своему сервису консенсуса, который недавно объявил партнерство с Hyperledger Fabric. Сервис позволяет любому частному приложению или распределенному реестру отправлять «высокопроизводительные транзакции через общедоступную сеть для децентрализованного доверия». Команда заявляет, что ожидает 10 000 транзакций криптовалюты в секунду с целью достижения 100 000 в будущем. Hedera добавляет, что стабильность достигается за счет технических, правовых и управленческих мер контроля, предназначенных для сети, в которой не возникает форков. Более 2000 разработчиков активно используют тестовую сеть Hedera, а открытый доступ (впервые каждый сможет использовать основную сеть) будет предоставлен к концу лета.

В своем письме в прошлом месяце Хармон сказал, что имитация Facebook подтвердила противоположный подход Hedera, написав: «Хотя мы приветствуем Libra на рынке, которая стала первопроходцем, мы считаем, что наша модель управления, безопасность и производительность превосходят ее. Мы хотим, чтобы мир знал, что существует более быстрая, более справедливая и безопасная альтернатива».

Сервис консенсуса Hedera

По словам Hedera, их сервис консенсуса имеет множество потенциальных вариантов использования — в том числе для финансовых рынков и соответствующих механизмов, не слишком отличающихся от тех, на которые полагаются Airbnb и Uber. Команда описывает это как «первую общедоступную технологию распределенного реестра (DLT), которая предлагает консенсус как услугу (consensus-as-a-service) для транзакций, со справедливым порядком, невероятно высокой пропускной способностью и конфиденциальностью (шифрованием) для всех транзакций».

Компания утверждает, что рынок готов к такому виду услуг, который также совместим с существующими государственными и частными системами — предлагая противоядие от «медленных и дорогих» публичных реестров, таких как биткоин и эфириум, которые стремятся к массовому внедрению, но транзакции подтверждаются часами.

Hedera Hashgraph является новой сетью в нескольких отношениях. Подавляющее большинство блокчейнов и DLT основаны на открытом исходном коде. Код Hedera Hashgraph, напротив, является собственностью и принадлежит Swirlds. Кроме того, исходный код будет доступен для просмотра только после того, как сеть станет общедоступной.

Hashgraph – это распределённый реестр с гарантированной асинхронной толерантностью к необъяснимым ошибкам (BFT), где консенсус достигается с вероятностью единица.

Что вы думаете о децентрализованной сети Hedera? Сможет ли она стать конкурентом проекта Libra? Расскажите, как они это воспринимают в комментариях ниже.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость