Daimler полностью перешёл на выпуск электромобилей

Делитесь и голосуйте:

Поистине сенсационная новость пришла из Германии: автоконценр Daimler, известный нам по Mercedes Benz, полностью отказался от производства двигателей внутреннего сгорания. Чем же тогда займётся автомобильный гигант? Выпуском электрокаров!

Mercedes переходит на электрические двигатели

Представители компании заявили, что за электрическими автомобилями будущее, и Daimler готов сделать правильный выбор уже сейчас. По этой причине производитель прекращает дальнейшую разработку двигателей внутреннего сгорания, сосредоточив силы исключительно на электрических.

На данный момент у Daimler есть последнее поколение ДВС, которое будет установлено в автомобили Mercedes классов E и S. После выхода этой серии мы можем уже никогда больше не увидеть бензиновые двигатели в машинах производителя.

Electric is the future! Congratulations Daimler!! https://t.co/Zg2VSj4tjO

— Elon Musk (@elonmusk) 19 сентября 2019 г.

Решение стало полной неожиданностью для многих. Даже Илон Маск поздравил компанию в своём Твиттере, добавив: за электричеством будущее. Несмотря на то, что подобный шаг со стороны Daimler добавляет конкуренции Tesla, глава компании понимает - от этого выиграет экология.

Учитывая огромную популярность автомобилей Mercedes по всему миру, решение Daimler может придать новых сил всей индустрии электрокаров. У компании уже были наработки в этом направлении, но полного перехода на электричество так рано не ждал никто. Будем следить за тем, как преобразится бизнес автопроизводителя, а также как это повлияет на всё будущее автопрома!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость