Currency.com вошла в ТОП криптобирж CoinMarketCap по ликвидности

Делитесь и голосуйте:
Криптобиржа Currency.com

Криптобиржа токенизированных активов Currency.com вошла в ТОП-20 криптобирж по ликвидности по данным сервиса CoinMarketCap, опережая такие площадки как BitStamp, KuCoin, Gate, Poloniex, Gemini, EXMO и другие.

Высокая ликвидность на криптовалютной бирже позволяет пользователям без задержек и ошибок совершать торговые операции за считанные доли секунды. Чем выше ликвидность на криптобирже, тем уже спреды, что дает возможность покупать или продавать активы по максимально выгодной рыночной цене.

Напомним, что в конце 2019 года популярный агрегатор CoinMarketCap запустил систему оценки ликвидности на криптобиржах с целью борьбы с фальсификацией данных по объемам торгов.

В марте 2019 года по результатам совместного исследования Bitwise Asset Management, NYSE Arca и Vedder Price стало известно, что 95% торговых объемов на криптовалютных биржах являются фейковыми.

CoinMarketCap ранее предупреждал, что будет удалять из ранкинга площадки, которые отказываются раскрывать свои данные и предоставлять максимально прозрачную информацию о торгах.

На сегодняшний день рейтинг криптобирж по оценке ликвидности состоит из 50 площадок, при том что на рынке представлены сотни сервисов. Некоторые из них находятся в ТОПе CoinMarketCap по объемам торгов, однако из-за отсутствия достоверной информации они не попали в список лучших 50 бирж по ликвидности. Среди отсутствующих в списке такие платформы как, например, BITMEX и многие лидеры рейтинга по объемам.

Таким образом, попадание Currency.com в ТОП-20 криптобирж по ликвидности лишь подтверждает рост ее популярности, а также надежность, прозрачность и качество предоставляемых услуг.

Криптобиржа Currency.com была запущена в январе 2019 года и всего за год стала одной из крупнейших криптовалютных площадок на территории Европы. Currency.com регулируется законодательством Республики Беларусь, которая стала одной из первых в мире стран, определившей правовой статус криптовалют и приняла Декрет Президента Республики Беларусь «О развитии цифровой экономики» от 21 декабря 2017 года, регламентирующий порядок работы с криптовалютами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость