Цифровой кошелек с возможностью отслеживать бонусы по картам привлек $3 млн

Делитесь и голосуйте:

В приложение пока можно добавить только кредитные карты.

Платежный стартап MaxRewards привлек $3 млн в результате посевного раунда финансирования. Раунд возглавили Dundee Venture Capital и Calano Ventures. Ранее в компанию инвестировали Techstars, Fintech Ventures Fund, Service Provider Capital и президент Fleetcor Ник Искьердо. Об этом пишет Techcrunch.

  • MaxRewards представляет собой цифровой кошелек, который помимо хранения кредитных карт помогает пользователю отслеживать его бонусы, баллы, кэшбэк и кредитные предложения. Во время покупки, приложение также подскажет, какой картой выгоднее всего оплатить.
  • Один из разработчиков приложения Аник Хан работал бизнес-консультантом в консалтинговой компании Accenture. Там он понял, что можно заработать пару тысяч долларов, просто имея подходящую кредитную карту и следя за бонусами и рекламными акциями. Тогда он и Дэвид Гао решили создать MaxRewards.
  • Большинство функций приложения MaxRewards бесплатны. Расширенный функционал доступен премиальным клиентам за $25 в месяц.
  • На средства, полученные от инвесторов, стартап планирует увеличить команду, которая на данный момент состоит из трех человек, и привести деятельность стартапа в соответствие с нормативными требованиями. Затем компания собирается подключить дебетовые карты.
  • По данным стартапа, около 83% американцев имеют кредитную карту, при этом у среднестатистического жителя Америки порядка шести кредитных карт.
  • Компанию сравнивают с NerdWallet или Mint, но с точки зрения функциональности, разработчики считают MaxRewards уникальным — вместо сторонних агрегаторов для подсчета бонусов MaxRewards использует собственные технологии.

Напомним, что Facebook рассматривает возможность интеграции невзаимозаменяемых токенов (NFT) в свой цифровой кошелек Novi.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость