Что такое BitChute? Децентрализованный аналог YouTube

Делитесь и голосуйте:

BitChute - это сервис видеохостинга, основанный в 2017 году. Он был создан для того, чтобы позволить авторам видео избегать применения правил публикации контента, применяемых на других платформах, таких как YouTube.

Компания, стоящая за BitChute, имеет простую цель - противостоять интернет-цензуре. Чтобы достичь этого, платформа для обмена видео децентрализована и финансируется сообществом, и в то же время используется ряд правил, которые помогают избежать цензуры.

Как утверждают авторы BitChute: «некоторые авторы каналов, которым запретили получать доходы от рекламы («демонетизированные») на YouTube, перешли на BitChute».

История

Компания была основана Рэем Вахи в январе 2017 года.

BitChute не полагается на рекламу, и пользователи могут напрямую донатить авторам видео.

В январе 2019 года BitChute объявил в своем посте на Gab о том, что они перенесут свои домены в Epik.

Особенности

Что касается функций BitChute, он работает аналогично большинству платформ для обмена видео, доступным в Интернете. Для загрузки контента пользователи должны создать учетную запись, тогда как потоковая передача легко осуществляется без регистрации.

Загружаемые видео делятся на несколько категорий: аниме, искусство, авто, красота, бизнес, кухня, домашнее творчество, образование, развлечения, здоровье, музыка, новости, семья и т.д. Сервис также предоставляет контент для повышения доступности.

Будучи еще в процессе создания, BitChute привлекла большое количество пользователей и ряд интересных видео, которые больше нигде не доступны в Интернете.

Пользовательский интерфейс

Пользовательский интерфейс платформы является базовым и стремится обеспечить простоту. Некоторые могут сказать, что это немного старомодно и в некоторых отношениях не хватает дизайна, но BitChute умело выполняет свою основную работу. Просмотр и выгрузка обязательно будут безупречными.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость