Checkout.com покупает эстонскую фирму по разработке программного обеспечения

Делитесь и голосуйте:

Сумма сделки не раскрывается.

Лондонский платежный стартап Checkout.com приобрел эстонскую фирму по разработке программного обеспечения Icefire. Об этом компания заявила на своем сайте. Условия сделки не разглашаются.

Технический директор Checkout.com рассказал, что рост компании за прошедший год значительно ускорился благодаря стремительному развитию рынка электронной коммерции. Он также отметил, что команда Checkout ожидает закрепления этой тенденции, поэтому намерена увеличить количество сотрудников на 60%. За год объем обработанных компанией транзакций втрое, а недавно стартап привлек $450 млн при оценке в $15 млрд.

В рамках решения по расширению и была приобретена компания Icefire. Таллиннский офис станет вторым по величине центром разработки Checkout.com после штаб-квартиры в Лондоне.

Читайте также: бигтех во время пандемии: кого покупают и во что инвестируют крупнейшие IT-компании мира.

Icefire предлагает решения в области финансовых услуг для государственного и частного секторов уже 18 лет. Она работает со Skype, OP Financial Group, LHV, Bigbank и налогово-таможенным департаментом Эстонии.  Совсем недавно Icefire участвовал в разработке эстонского приложения HOIA для COVID-19, которое помогает отслеживать контакт с заболевшими.

Ключевые аспекты деятельности Icefire. Источник: сайт Icefire

Checkout.com занимается процессионгом платежей в более чем 150 валютах, эквайрингом, предоставляет инструменты защиты от мошенничества и возможность подключиться к сервисам компании через API. 

Напомним, что Checkout.com занял первое место в списке самых крупных единорогов Европы. Компания стала лидером после привлечения дополнительных $450 млн в возглавленном Tiger Global Management инвестраунде. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость