Чаевые по безналу: Visa представила новый сервис

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что известно о сервисе?
  2. Где можно перевести безналичные чаевые сегодня?

Команда платежной системы Visa произвела запуск нового сервиса, в рамках которого пользователи смогут переводить чаевые безналичным способом. Первым банком-партнером программы стал «Русский стандарт». Об этом в своем интервью Ведомостям рассказал руководитель департамента продуктов Visa в России Станислав Исмагилов.

Сервис позволит пользователям совмещать оплату чека и перевод чаевых в одной операции (перевод чаевых может предложить официант). По словам специалиста, сумма основного счета будет переводиться на реквизиты заведения. Чаевые при этом будут отправляться непосредственно на электронный кошелек официанта (который, в свою очередь, привязывается к карте Visa любого банка). Перевод не будет облагаться налогом — чаевые могут быть рассмотрены, с точки зрения закона, как акт дарения.

Пользователи в сети неоднозначно восприняли нововведение:

При этом в сети встречаются мнения, согласно которым работа с безналом, до нововведения, позволяла избегать лишних трат.

Известно, что при осуществлении перевода средств на платежные карты официантов «Русский стандарт» будет взимать комиссию. Тариф за вывод установлен на уровне 5%.

BloomChain уточнил у Visa, планируется ли в дальнейшем расширение списка банков-партнеров сервиса. Специалисты платежной системы отметили, что будущее программы «зависит от партнеров, их желания подключить новый сервис».

Для того, чтобы начать получать безналичные чаевые, по словам специалиста, официанту будет достаточно подключить соответствующую услугу в личном кабинете банка. Специалисты службы поддержки «Русского стандарта» не смогли разъяснить детали нововведения.

Выяснилось, что специалисты службы поддержки не имеют в распоряжении достаточно информации для предоставления четких инструкций. В конечном итоге, при попытке выяснить детали, оператор предложил ожидать.

Станислав Исмагилов уточнил, что в настоящий момент сервис работает лишь в одном заведении – «Хлеб Насущный», расположенном по адресу Страстной бул., 8, Москва. По заявлениям представителя Visa, в дальнейшем к программе будут подключены все филиалы «Хлеба Насущного». Также планируется начать сотрудничество с другими представителями бизнеса.

Напомним, ранее команда Visa запустила «пилот» по снятию наличных на кассах магазинов. Параллельно специалисты платежной системы пытаются содействовать росту популярности безналичной оплаты.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость