Цена консоли PS5 может неприятно удивить

Делитесь и голосуйте:

Пару недель назад в Sony опубликовали характеристики будущей игровой приставки PS5, цена которой, по слухам, составит около $ 499/? 449 (фунтов стерлингов).

Недавно главный финансовый директор Sony Хироки Тотоки заявил инвесторам, что появился ряд факторов, в том числе возможный дефицит запчастей, который может повлиять на окончательную цену. По факту консоль уже представлена у ритейлеров по цене выше ? 800, дата выпуска — 1 декабря.

В настоящее время цена PS5 на сайте датского ритейлера Fotex составляет 6 989 датских крон, что равняется примерно $ 1043/? 837. Это вдвое превышает ожидаемую по слухам цену, и вообще это невероятно дорого! Начальная цена PS4 составляла $ 399/? 349, затем она изрядно поднялась, что вызвало некоторое удивление.

Необходимость заплатить в два раза больше, чем в лучшие времена, способна вызвать бурю негодования, и, учитывая нынешнюю экономическую неопределённость в связи с появлением коронавируса, вряд ли кто-нибудь захочет так много выложить за консоль.

Скорее всего это просто допустимый ценовой диапазон до момента, когда в Sony опубликуют официальные данные. Если говорить об ориентировочной дате выпуска, то 1 декабря 2020 года представляется более реалистичной, чем цена.

Мы знаем, что и у Xbox Series X, и у PS5 есть окно для запуска, называемое «праздничные дни 2020». Microsoft на своём сайте указала ещё более точную дату «День Благодарения 2020» (конец ноября), заявив потом, что это обычная ошибка.

В любом случае, на запуск обеих консолей повлияет текущая ситуация, которая способна как повысить цены, так и отложить дату выпуска.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость