BSN использует DAML как «эксклюзивный стандарт» для разработки децентрализованных приложений

Делитесь и голосуйте:

Китайская сеть Blockchain Services Network (BSN) назвала язык программирования Digital Asset Management Language (DAML) «эксклюзивным стандартом» для разработки приложений смарт-контрактов на платформе.

Почему это важно: разработчики BSN надеются, что DAML приблизит платформу к ее самой амбициозной цели: бесшовному взаимодействию между всеми основными протоколами цепочки блоков.

Платформа нацелена на развитие Интернета на основе блокчейна. Взаимодействие между различными протоколами и приложениями - ключевая и самая сложная цель.

Blockchain Services Network (BSN)

Что: Платформа для разработки блокчейнов, объединяющая облачные сервисы и различные цепные протоколы на городских узлах.

Зачем?: Чтобы снизить стоимость разработки и развертывания блокчейн-приложений, одновременно поддерживая связь между цепочками. Он будет доступен по всему миру через местных облачных провайдеров, что в конечном итоге создаст глобальный Интернет блокчейнов.

Кто: Это часть правительственной Глобальной стратегии блокчейн, обнародованной президентом Китая Си Цзиньпином в ноябре 2019 года и возглавляемой Государственным информационным центром Китая, China Mobile, China Union Pay и Red Date Technology.

DAML - это язык с открытым исходным кодом, не зависящий от блокчейнов, что означает, что он может работать с различными протоколами реестра, такими как Hyperledger Fabric и Ethereum.

Автор: Алена Исакова

Источник: technode.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость