Британский стартап с российскими корнями Revolut вышел на рынок Японии

Делитесь и голосуйте:

В отличие от пользователей из других стран, на японцев наложили ряд ограничений.

Выход на японский рынок был реализован после тестирования сервисов Revolut на более чем 10 тыс. пользователях. В настоящий момент, по данным СМИ, любой желающий японец может зарегистрировать аккаунт в приложении стартапа.

В отличие от других стран, в Японии команда Revolut запустила сервис с рядом ограничений. Например, пользователи не смогут торговать акциями, оформлять страховку и создавать аккаунты для детей. Также японцы не получат доступ к функционалу для покупки криптовалют. При этом интерес граждан страны к новому финансовому инструменту, на примере bitcoin, достиг максимальных показателей в 2020 году.

Объем покупок bitcoin за национальную валюту Японии. Данные: LocalBitcoins

Напомним, японские регуляторы работают над созданием национальной криптовалюты. При этом власти страны не намерены ослаблять контроль над рынком цифровых активов.

Многие функции, которые специалисты стартапа хотят включить в свое суперприложение, не выйдут на японский рынок. При этом в планах Revolut изменить ситуацию. Специалисты намерены, со временем, стереть границы и открыть пользователям по всему миру доступ к большинству сервисов, включая функционал для покупки криптовалют и торговли акциями. Точные временные рамки при этом представители проекта не называют.

Как обстоят дела в бизнесе Revolut

В настоящий момент Revolut работает в Великобритании, Европе, США и Сингапуре. В начале августа список пополнила Австралия. Всего услугами стартапа пользуется около 13 млн человек, из которых 500 тыс. – бизнес-клиенты.

Напомним, впервые представители компании заявили о намерениях выйти на рынок Японии, в 2017 году. В 2018 году Revolut получил лицензию местного финансового регулятора - Агентства финансовых услуг (FSA). Позднее, осенью 2019 года, представители стартапа объявили о намерении привлечь средства для экспансии. В число стран, на которые нацелилась команда компании, вошла Япония. В начале 2020 года Revolut получил необходимое для осуществления планов финансирование.

Примечательно, что на планы экспансии стартапа не повлияла пандемия коронавируса. При этом весной 2020 года в СМИ появилась информация о том, что компания начала борьбу с кризисом через «добровольное» увольнение сотрудников.

Пока Revolut работает над экспансией, бывшие топ-менеджеры Тинькофф запустили конкурирующий стартап.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость