Британский стартап позволит главам компаний следить за расходами сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Британский финтех-стартап Soldo, предлагающий бизнесу работу с многопользовательскими аккаунтами, закрыл B-раунд финансирования на отметке в $61 млн. Соответствующий пресс-релиз появился на официальном сайте проекта.

Что известно о раунде финансирования?

Раунд возглавили компании Battery Ventures и Dawn Capital. Также в финансировании приняли участие Accel и Connect Ventures, ранее уже инвестировавшие в Soldo. С учетом долгового финансирования, направленного от Silicon Valley Bank, общая сумма привлеченных стартапом средств составила $82 млн.

Что из себя представляет Soldo?

Soldo предлагает работу через мультипользовательский банковский аккаунт с возможностью распределения средств между участниками доверенного круга. Так, бизнесмен может выдавать своим сотрудникам карты стартапа (MasterCard), осуществляя при этом полный контроль их расходов. В том числе, организатор группы может переводить средства и устанавливать необходимые лимиты.

Контроль может быть реализован на базе iOS- и Android-приложений, а также через десктопную версию. Soldo позволяет собирать чеки, и вести бухгалтерию, путем интеграции с популярными программами учета.

Интерфейс мобильного и десктопного приложений Soldo, пластиковая карта проекта

Основателем стартапа выступает Карло Гуаландри. Специалист известен, как создатель первого онлайн-банка в Италии. Глава проекта планирует использовать привлеченные средства для его экспансии. Одним из рубежей специалист определил достижение лидерской позиции в Великобритании.

Также Soldo будет инвестировать в развитие собственных разработок. В частности, стартап займется проблемами контроля командировочных расходов.

Тем временем отечественные финтех-стартапы подверглись пересчету. Специалисты компании FintechLab сформировали акселератор, позволяющий ознакомиться с действующими российскими проектами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость