Британские ученые создали альтернативу криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Квантовая криптовалюта

Сведения о новом цифровом активе появились в издании Proceedings of the Royal Society A. По словам специалистов, блокчейн, который внедряется во многие отрасли, имеет массу проблем с безопасностью. Информация о транзакциях хранится на нескольких устройствах, ввиду чего система не сможет распознать их подмену достаточно быстро. «S-деньги» функционируют по совершенно другому принципу, благодаря чему подойдут для осуществления переводов и обмена данными.

Фреймворк, разработанный специалистами, реагирует на команды в режиме реального времени без программной обработки. Это дает возможность пользователям проводить операции с цифровыми активами в любом месте в мире. Скорость транзакций в данном случае существенно превышает фиат и даже криптовалюту.

За конфиденциальность пользователей отвечает особый протокол, представляющий собой аналог запечатанного конверта. Данные могут перемещаться только между двумя хранилищами, замкнутыми в цикл. Открыть его можно только в случае, если одна из сторон предоставит ключ доступа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость