Браслет, который бьёт током за вредные привычки

Делитесь и голосуйте:

Курение остаётся одной из главных проблем, затрагивающих всё человечество. По данным Всемирной организации здравоохранения, 15% всего населения земного шара имеют эту вредную привычку, несмотря на постоянные попытки снизить число курильщиков.

Бросаем курить с Amazon

Будем честны: повышение цен на сигареты и устрашающие надписи на пачках не очень то и помогают в борьбе с курением. Чтобы отвязаться от вредной привычки, нужно что-то посерьёзнее, и у Amazon есть решение. Более того, с помощью нового гаджета можно побороть любые вредные привычки.

Компания представила новый браслет Pavlok 2. Его ключевая особенность заключается в том, что он бьёт своего владельца током каждый раз, когда тот возвращается к вредным привычкам. Закурил, объелся фастфуда или засел в любимую игру? Получай 350 вольт!

Браслет можно настроить под себя: пользователь может самостоятельно выбрать, с какими вредными привычками надо бороться. Каждый раз, когда он будет нарушать данное себе обещание, браслет напомнит ему об этом разрядом тока прямо в руку.

Что ещё более интересно, браслет назван в честь известного академика Павлова, который проводил не менее известные эксперименты с собакой. Павлов совмещал процесс кормления собаки со звоном колокольчика, после чего у четвероногого друга начиналось выделение слюны от звона. Если немного задуматься, такие отсылки могут быть обидны для курильщиков, обжор и прочих зависимых людей: отучать их будут по принципу собаки. Но как иначе, если всё остальное не работает?

И напоследок: цена браслета составляет целых $199 (почти 12.5 тысяч рублей). Не знаю как вам, а для меня именно высокая стоимость девайса стала бы самым главным стимулом отказаться от вредных привычек. Потратив кучу денег, было бы просто обидно сорваться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость