Bosch разработал систему автоматического оповещения аварийных служб о несчастном случае для мотоциклов

Делитесь и голосуйте:

Компания Bosch представила систему экстренного оповещения Help Connect, которая будет автоматически уведомлять аварийные службы при крушении мотоцикла.

Ведущий мировой поставщик технологий говорит, что уровень смертности мотоциклистов при ДТП в 20 раз выше, чем для водителей автомобилей, и оказание своевременной помощи значительно увеличивает шансы на выживание.

Поэтому компания добавила в свою систему устойчивости Bosch MSC блок инерционного датчика, который измеряет ускорение и угловую скорость мотоцикла сто раз в секунду, и передает информацию о текущем положении и угле наклона транспорта в Help Connect. Помимо этого служба использует алгоритмы датчика столкновения, чтобы понять, действительно ли мотоцикл попал в аварию.

Если Help Connect решает, что произошел несчастный случай, то система передает координаты места происшествия и водителя (по его телефону) в сервисный центр Bosch.

Изначально такая услуга будет доступна только в Германии, но в дальнейшем компания планирует внедрять ее и в других странах.

Ранее мы также сообщали о том, что Bosch разрабатывает трехмерную приборную панель для автомобилей.

текст: Илья Бауэр, фото: Bosch

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость