Бомба замедленного действия: большинство мобильных банков на вашем телефоне небезопасны

Делитесь и голосуйте:

Об этом сообщили пред­ста­ви­те­ли ком­па­нии по ки­бер­без­опас­но­сти Bi.?Zone на кон­фе­рен­ции OFFZONE2018. Кражу денег преступники могут совершить, используя СМС-рассылку от банка, в которой указан логин и пароль для входа в личный аккаунт.

Ещё одним популярным приёмом является копия сим-карты жерт­вы с по­мо­щью сканирования её пас­пор­та и фальшивой до­ве­рен­но­сти. Также существует оборудование, способное перехватить СМС из банка. Стоимость такого устройства колеблется от 700 долларов.

Специалисты Positive Technologies отметили, что при работе с большинством мобильных банковских приложений можно обойти верификацию и завладеть информацией, нужной для доступа в личный кабинет. По подсчётам аналитиков, в среднем цена данных для входа в аккаунт составляет в дарк нете 22 доллара.

Преступники способны по­до­брать тран­зак­цию под па­роль, проводя мно­же­ство опе­ра­ций по спи­са­нию средств. При под­бо­ре 16 000 подобных тран­зак­ций ве­ро­ят­ность получить правильный па­роль со­став­ля­ет 99%.

В этом году количество ежедневных успешных фишинговых атак выросло до 1274, то есть на 34%. Больше всего фишинговых атак приходится на США, Францию и Германию.

По данным Group-IB, в этом году в России количество ежедневных успешных фишинговых атак увеличилось с 950 до 1274. Таким способом хакеры уже украли 251 млн рублей, что на 6% больше показателей прошлого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость