Более половины трейдеров Huobi — долгосрочные инвесторы

Делитесь и голосуйте:

Согласно опросу трейдеров Huobi, 45% респондентов имеют временной горизонт более одного года, при этом 12,5% заявили, что готовы ждать более четырёх лет, чтобы окупить свои инвестиции. Похоже, это противоречит широко распространённому мнению о том, что большинство криптоинвесторов ставят перед собой цель быстро заработать.

На вопрос, какой актив для них имеет самые долгосрочные перспективы, 69% трейдеров предсказуемо ответили, что это биткоин (BTC). Несмотря на то, что подавляющее большинство опрошенных принадлежат к возрастной группе от 26 до 50 лет, большинство из них уже имеет опыт инвестирования около 3 лет.

Кроме того, более половины опрошенных имеют годовой доход не более $ 10 000. Эта цифра может показаться более чем скромной, однако, учитывая, что опрос проводился на «развивающихся рынках», там этот уровень дохода не считается низким. Ещё один важный момент заключается в том, что в опросе участвовал только 491 человек, поэтому неясно, насколько репрезентативна выборка.

Похоже, что в восприятии криптовалюты как розничных, так и профессиональных инвесторов происходит сдвиг — от схемы быстрого обогащения к более долгосрочной игре.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость