Bloomberg: в Apple Pay появится функционал для оплаты товаров и услуг в рассрочку

Делитесь и голосуйте:

Когда именно пользователи смогут задействовать предложение – неизвестно.

Производитель электроники Apple разрабатывает собственный сервис рассрочки «buy now, pay later» (покупай сейчас, плати позже). В создании проекта компании помогает один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sach. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишет Bloomberg.

По данным СМИ, новая услуга будет представлена на рынке под названием Apple Pay Later. С ее помощью пользователи устройств компании смогут рассчитываться за товары и услуги, которые можно оплатить через Apple Pay, в рассрочку.

В СМИ отметили, что пользователям Apple Pay Late будет доступно четыре беспроцентных платежа. Их нужно будет перевести в течение двух недель. По словам источников, программу назвали «Apple Pay in 4».

Также в сервисе будут доступные другие, более продолжительные программы рассрочки под проценты. О каких именно начислениях идет речь – неизвестно.

Источники утверждают, что при помощи нового продукта Apple пользователи смогут оформлять рассрочку как в физических магазинах, так и на онлайн-платформах.

Сравнение количества пользователей Apple Pay с другими платежными платформами. Источник: eMarketer

Кредитором сервиса станет Goldman Sachs. Напомним, производитель электроники не первый год сотрудничает с инвестиционным банком. Финансовая организация, в том числе, помогла Apple в 2019 году выпустить кредитную карту.

Apple Pay Late будет доступен всем пользователям Apple Pay. Для начала работы нужно будет подтвердить личность через ID-карту в кошельке платежной платформы. При этом для оформления рассрочки не потребуется банковская карта Apple.

Зачем компании Apple Pay Late

В Bloomberg отметили, что запуск сервиса поможет компании масштабировать платежную систему Apple Pay. Также новый продукт, по мнению аналитиков, может позитивно повлиять на уровень доходов организации. Дело в том, что компания зарабатывает на транзакциях Apple Pay.

Apple Pay Later будет конкурировать с «buy now, pay later» сервисами таких компаний, как Affirm Holdings и PayPal. На фоне выхода новости, акции ближайших соперников Apple по проекту вышли в падение.

Графики акций Affirm Holdings и PayPal

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что держатели карт «Мир» смогут расплачиваться через Apple Pay.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость