Биткоин падает до $36.000 и тянет за собой остальной рынок

Делитесь и голосуйте:

За сутки #BTC упал более чем на 9,4%, чем спровоцировал волну ликвидаций на фьючерсных рынках на $325 млн. Остальные криптоактивы снижаются вслед за флагманом рынка: #ETH падает на 8,6%. На Биткоин в огромной степени повлияло падение акций технологических компаний.

Компания Luna Foundation Guard продолжает закупки BTC для поддержки своего стейблкоина UST.

Как сообщает CNBC, в четверг LFG привлекла средства посредством внебиржевого свопа на сумму $1 млрд с криптовалютным брокером Genesis и покупки биткоина на сумму $500 млн у управляющего хедж-фондом Three Arrows Capital.

В апреле LFG купила BTC на сумму $100 млн. После последней покупки стейблкоин UST теперь владеет биткоинами на сумму около $3,5 млрд, что делает его одним из 10 крупнейших держателей BTC в мире.

Согласно отчету Arcane Research и данным CoinMetrics, величина коэффициента корреляции цены Биткоина и биржевого индекса S&P500 стабильно повышается с сентября 2021 года и на данный момент составляет рекордные 0,7. Заседание ФРС и повышение ставки не более чем на 0,5% сначала благотворно повлияли на рынок акций и крипту: в среду, 4 мая, S&P 500 повысился на 4%, а Биткоин в моменте доходил до $40.000. Однако уже утром 5 мая, вслед за падением S&P на 5%, Биткоин пробил нижнюю отметку в $35.500.

Индекс страха и жадности держится на низком уровне 32, что означает пессимистичные ожидания инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость