Биткоин опустился до $38 580 долларов и обновил месячный минимум

Делитесь и голосуйте:

Стоимость крупнейшей по капитализации криптовалюты упала на 4,2% до $38 580, также Ethereum теряет 4,7%, снизившись до $2902.

Мировой рынок криптовалют упал почти на 4% за последние сутки, до $1,9 трлн. Причиной такого падения стала всемирная борьба с инфляцией. Совокупный объем торгов на крупнейших криптобиржах за предыдущий месяц составил немногим больше $1 млрд, что почти на 60% меньше обьёма торгов за аналогичный период в прошлом году

ФРС США и другие центральные банки начали движение в сторону борьбы с инфляцией и повышения ставок, что изменило мнение инвесторов о передовом рынке. Объёмы торгов снижаются за счёт неопределенности. 

По мнению Стива Сосника, главного стратега Interactive Brokers, биткоин нуждается в новых покровителях для роста цен. Появление новых поклонников криптографии совпало со стремительным ростом цен. Несмотря на широкую рекламную компанию, большинство из тех, кто мог купить биткоины — уже их купили. Аналитики считают, что сейчас для роста цен криптовалютам требуется совершенно новый фактор, способствующий их развитию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость