Биржа Huobi объединяет DeFi-проекты в Альянс

Делитесь и голосуйте:

Основная цель «DeFi Alliance», сформированного криптобиржей Huobi, — создание универсальных DeFi-протоколов для продвижения крипто-протоколов нового типа в мировом финансовом сообществе.

Рынок децентрализованного финансирования (DeFi) значительно вырос за последний месяц, и его общая рыночная капитализация превысила 15 миллиардов долларов. Участвуя в этой волне, криптобиржа Huobi объявила о новой инициативе, получившей название Global DeFi Alliance.

Альянс нацелен на создание универсальных протоколов в экосистеме DeFi и улучшение связи между приложениями DeFi. В настоящее время рынок DeFi является относительно новым, он остается довольно разрозненным в представлении существующими игроками. Таким образом, создание альянса поможет в проведении исследований новых протоколов DeFi.

Global DeFi Alliance состоит из нескольких платформ DeFi и поставщиков услуг. Первыми членами этого альянса являются Compound (COM), MakerDAO (MKR), Nest (NEST) и dYdX.

Эта инициатива призвана дать мощный толчок исследованиям и разработкам в области DeFi. Кроме того, это также поможет наладить трансграничное сообщение между Азией, Европой и США. Буквально день назад генеральный директор BINANCE Чанпэн Чжао также высоко оценил текущие инновации в пространстве, добавив, что Binance работает над рядом собственных DeFi-проектов.

Основатель Compound Роберт Лешнер сказал, что формирование глобальных стандартов DeFi послужит созданию «справедливых, эффективных, прозрачных, безопасных и глобально доступных финансовых рынков». Кроме того, он добавил, что альянс также будет способствовать массовому внедрению приложений DeFi. В ближайшие дни члены-основатели планируют привлечь в консорциум новых игроков, включая компании, протоколы, кошельки и инвестиционные фирмы.

Huobi: системы DeFi без кредитных рисков

Главный инвестиционный директор Huobi Шарлин Ву назвала рынок DeFi «первой попыткой в ??истории человечества построить современную финансовую систему, лишенную кредитных рисков». В беседе с CoinTelegraph главный инвестиционный директор Huobi Шарлин Ву сказала:

Мы должны сотрудничать со всей экосистемой. Но мы хотим работать с лучшими проектами и обеспечивать доступ к ним наших пользователей. Мы глубоко чувствуем, что существует изоляция между централизованными биржами и финансовыми учреждениями от мирового сообщества, и что мы хотим восполнить этот пробел. А также огромная культурная разница между Востоком и Западом, и мы считаем, что это тоже часть нашей ответственности — объединить Восток и Запад, сообщество.

Ву, ранее работавшая с China Merchant Bank International (CMBI), твердо верит в децентрализованные финансы и считает, что в ближайшие десять или два года даже традиционные банковские учреждения перейдут на DeFi из-за более низких кредитных рисков.

Говоря о будущем финансовой системы без границ, Ву добавила: «С помощью Крипто и DeFi мы строим новую экономику и общество, основанное на облачных сетях. Это общество, эта экономика, мы не можем думать о вещах в терминах стран. И я знаю, что физический мир рухнул. Все становится все более изолированным. Но по моей работе в криптопространстве я чувствую, что криптовалютный мир более интегрирован, чем когда-либо. И я думаю, что он будет становиться все сильнее и сильнее».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость