Биржа криптовалют INX откажется от горячих кошельков

Делитесь и голосуйте:

INX построит модель хранения и взаиморасчетов в криптовалютах, основанную полностью на холодных кошельках.

Реализация кастодиального сервиса поручена израильскому стартапу GK8. Он предоставит INX на первом этапе, холодное хранилище для Bitcoin, Ethereum и стаблкоина USDC, расширяя список по мере листинга новых активов. Пополнение депозита будет проходить напрямую из «холодного» кошелька благодаря специальному сайдчейну, поддерживающему транзакции с мультподписями.

Вывести средства можно только при наличии трех подтверждений: клиента, биржи и представителя GK8, проверяющего системой антифрода, каждый запрос. Офлайн хранение исключит сетевые атаки хакеров, мультиподпись защищает от фишинга.

INX откроет биржу на собранные средства от ICO, в ходе которого инвесторы получат токены и право на пакет акций, по правилам IPO. Эмиссия ценных бумаг разрешена SEC, которая провела проверку и зарегистрировала компанию в реестре.

В дальнейших планах биржи стоит сертификация биржи криптовалют у регуляторов ЕС, получение лицензии FINRA. На данный момент компания имеет все разрешения на торговлю криптовалютой в юрисдикции Гибралтара. Основная цель INX – токенизация рынка ценных бумаг и организация гибридных ICO по собственной модели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость