Биржа DX.Exchange запускает революционную технологию Smart Leverage Token

Делитесь и голосуйте:

Европейская регулируемая биржа DX.

Exchange запустила технологию, которая может изменить индустрию биржевой торговли криптовалютами. Она позволит создать новый подход к торговле с кредитным плечом.

Что такое Smart Leverage Token (SLT)

Биржа DX.

Exchange создана в Европейском Союзе (Эстония) и работает в соответствии с его законами. Она известна тем, что токенизировала акции компаний, торгуемых на NASDAQ. На площадке можно купить акции Netflix, Facebook, Ford и других компаний в виде токенов. 9 июля биржа презентовала технологию Smart Leverage Token, которая позволит торговать с кредитным плечом без необходимости платить за него комиссию и сталкиваться с ограничениями из-за риск-менеджмента биржи.

Для реализации технологии Smart Leverage Token будут созданы отдельные токены Turbo Token на ERC-20. Они позволят торговать с «собственным» кредитным плечом, не зависящим от биржи. Их можно будет использовать как для длинных, так и для коротких позиций.

На самой площадке планируется создать большое количество валютных пар, которые будут включать Turbo Tokens. Они будут торговаться против Bitcoin [BTC], Ethereum [ETH], Tether [USDT]. Среднее кредитное плечо будет составлять 1 к 10.

Как будут работать Turbo Token на бирже

Новые токены будут ежесекундно отслеживать курсы криптовалют и «менять» свой курс. Например, если в паре BTC/USDT цена будут расти на 1%, то турбо-токены за это время будут дорожать на 10%. Обратная ситуация будет происходить при падении котировок. Если токены потеряют более 90% своей стоимости, то они будут «сжигаться», а вместо них биржа выпустит новые по новому курсу.

Для отслеживания курсов планируется использовать поток сделок сразу с большого количества криптовалютных бирж. Трейдеры при этом должны получить полную прозрачность своих операций и возможность отслеживать правильность подсчёта позиций.

Новые токены биржа выпустит тиражом в 1 млн. штук. Их созданием занималась компания Coin Marketplace Technologies, после выпуска был проведён аудит от независимой компании. Управлять новым активом будет команда биржи, которая берёт на себя ответственность за поддержание работы системы и её защиту от ценовых манипуляций.

Генеральный директор биржи Даниель Сковронский (Daniel Skowronski) рассказал, что со временем новые токены станут доступны на других биржах:

Турбо токены позже начнут появляться на других обменных площадках, об их добавлении мы будем своевременно сообщать клиентам. Также для работы с ними ближе к концу года появится ещё одна платформа.

Пользователи криптовалют ждут появления новой торговой технологии в открытом доступе:

@grizz1eybear:

Малопонятная технология, выглядит как будто при ней какая-то из сторон в любом случае будет оставаться в убытке. Попробовать бы на практике.

@Raymond56700:

Интересно, что получится, и чем это будет лучше нынешней торговли с плечом помимо комиссии за овернайт.

Отличная статья 0

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость