Авиаперевозчики просят смягчить рекомендации Роспотребнадзора

Делитесь и голосуйте:

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась к главе Минтранса РФ Евгению Дитриху с просьбой отменить рекомендации Роспотребнадзора о заполнении самолетов не более чем наполовину. Об этом сообщает газета Коммерсант.

Авиаперевозчики считают, что такие меры будут избыточными и приведут к резкому удорожанию авиабилетов. По информации издания, ранее Дитрих выступал на стороне перевозчиков. По его словам, необходимый уровень рентабельности предполагает загрузку самолета на 72–75%. Авиакомпании готовы принять рекомендации, но при условии субсидирования недополученных доходов.

Рекомендации Роспотребнадзора будут представлены в правительство 21 мая. Если они примут форму решения главного санитарного врача, то авиакомпании будут обязаны их соблюдать. Помимо 50%-ой загрузки самолетов, ведомство рекомендует обеспечить контроль температуры пассажиров и экипажа на борту, снабдить каждый самолет достаточным количеством масок, перчаток, антисептиками и проводить регулярную дезинфекцию оборудования. Рекомендации могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации.

БКС Брокер

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость