ASUS ожидает падение выручки на 30%

Делитесь и голосуйте:

Производитель компьютерных комплектующих ASUS ожидает по итогам первого квартала 2020 года падение выручки на 30% относительно аналогичного периода 2019-го, передает издание DigiTimes.

Спад вызван снижением спроса на персональные компьютеры: поставки этого оборудования у ASUS в январе-марте 2020 года сократятся на 40% по сравнению с тремя предыдущими месяцами. Компьютерный бизнес тайваньской компании подорвал коронавирус, который обвалил спрос на электронику по всему миру, а также нарушил каналы поставок техники и комплектующих для нее.

В ASUS говорят, что планы стран на случай непредвиденных обстоятельств в связи со вспышкой коронавируса, скорее всего, негативно скажутся на краткосрочном потребительском спросе и цепочках поставок. При этом компания продолжит внимательно следить за эпидемией и будет динамически корректировать свои бизнес-ориентиры и ресурсы в ответ на любые предстоящие рыночные проблемы.

В феврале 2020 года продажи ASUS составили 21,29 млрд тайваньских долларов (710,2 млн долларов США), что на 8,26% и 1,16% меньше показателей месячной и годичной давности соответственно. По итогам первых двух месяцев нынешнего года консолидированная выручка компании достигла 44,49 млрд тайваньских долларов (1,48 млрд долларов США), снизившись на 6,73% относительно аналогичного отрезка времени в 2019 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость