ASUS опубликовала утилиту для разблокировки загрузчика и исходный код прошивки нового флагманского смартфона ZenFone 6

Делитесь и голосуйте:

ASUS опубликовала утилиту для разблокировки загрузчика и исходный код прошивки нового флагманского смартфона ZenFone 6

На прошлой неделе ASUS представила свой новый флагманский смартфон ZenFone 6, который получился очень удачным во всех смыслах устройством. Собственно, со всеми особенностями и параметрами новинки с необычной откидной камерой, одновременно выступающей основной и фронтальной, можно ознакомиться в нашем обзоре. И вот сейчас спустя неделю после анонса ASUS опубликовала фирменную утилиту для разблокировки загрузчика и исходный код прошивки смартфона ZenFone 6. Желающие могут скачать утилиту и архив с образом прошивки на официальном сайте ASUS.

Это означает, что энтузиасты смогут создавать собственные версии прошивок для этого смартфона и устанавливать сторонние прошивки. Понятно, что пройдет некоторое время, прежде чем появятся новые прошивки для ZenFone 6, учитывая, что новый флагман ASUS получил ряд оригинальных аппаратных решений (та же камера). Но возможность устанавливать кастомные прошивки определенно делает этот смартфон еще более привлекательным для потенциальной аудитории.

Размер утилиты — всего 753 КБ, а архива с прошивкой — 165 МБ. Учтите, что разблокировка загрузчика ведет к потере гарантии и лишает возможности получения OTA-обновлений от ASUS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость