Apple выпустит MacBook и iPad с дисплеем Mini-LED в следующем году

Делитесь и голосуйте:

OLED-дисплеи любят далеко не все. Да, они яркие и насыщенные, но такой экран со временем выгорает, цветопередача сильно отклоняется от естественной, а зрение от него садится куда быстрее, чем от других типов дисплеев. Компания Apple планирует отказаться от OLED и IPS в пользу новой технологии, и переход начнётся уже в 2020 году.

iPad и MacBook с Mini-LED выйдут в 2020 году

О планах Apple внедрить новую технологию рассказал известный аналитик и инсайдер Мин-Чи Куо. Информация всплыла ещё несколько месяцев назад, но сейчас появилось важное дополнение - дата выхода устройств с новым экраном. Аналитик уверяет, что iPad и MacBook с Mini-LED выйдут в 2020 году. Планшет стоит ждать ближе к середине года, а вот ноутбук - примерно к ноябрю.

По данным Куо, новый iPad получит модификацию процессора, который будет использован в iPhone 2020. Какие нововведения ждут нас в MacBook - пока непонятно. Аналитик также считает, что Apple выпустит больше устройств с Mini-LED экранами в течение следующих 2-3 лет.

Что же такого особенного в этих дисплеях? Главный плюс - это превосходство изображения по всем фронтам. Яркость, насыщенность, детализация, контраст - по этим параметрам Mini-LED уделывает OLED, а уж IPS и вовсе выглядят как древняя технология на его фоне. Более того, экраны Mini-LED не подвержены выгоранию, что также немаловажно.

Есть у них и минус - цена. Производить такие дисплеи сложнее за счёт повышенной технологичности, из-за чего они будут стоить почти на треть дороже, чем OLED. Разницу в цене почувствуют на себе покупатели техники Apple, ведь компания закладывает все эти затраты в ценник.

Есть ещё одна, менее очевидная причина перехода Apple на Mini-LED. Сейчас практически все дисплеи компания закупает у Samsung, и это довольно рискованно. Во-первых, эти гиганты постоянно судятся друг с другом, каждый пытается выжать из другого максимум штрафов и патентов. Во-вторых, в случае резкой остановки поставок дисплеев Apple попросту не сможет решить проблему своевременно, что вызовет миллиардные убытки. Так что диверсификация в данном случае - мудрое решение.

А пока будем надеяться, что Apple оснастит новыми экранами и iPhone, однако это может произойти минимум через несколько лет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость