Apple урезает бюджет на выпуск смартфонов с поддержкой 5G

Делитесь и голосуйте:

Новое поколение передачи мобильных данных преследуют неудачи. Сначала любители шапочек из фольги громили вышки 5G в Британии и Нидерландах. Потом приверженцы мирового заговора связали вспышку COVID-19 с установкой компанией Huawei станции в Ухани.

Менеджмент «яблочной» корпорации подсчитал, что риски слишком высоки и решил ограничить выпуск смартфонов, поддерживающих новую технологию.

Аналитики корпорации Apple утверждают, что установленных на сегодняшний день станций недостаточно для бесперебойной работы сети. Поэтому тираж iPhone 12 с поддержкой mmWave G будет сокращен вдвое.

Первые тестовые образцы iPhone 5G прошли испытания еще осенью 2018 года.

К концу 2021 года планировалось выпустить в продажу более 150 миллионов телефонов, поддерживающих новый стандарт связи. Но теперь компания заявляет, что работа в условиях эпидемии и неопределенной ситуации с 5G вынуждает притормозить производство.

Адепты iPhone, которые ожидали торжественной презентации смартфона в октябре, будут разочарованы. При том, что общий тираж новой модели остается в пределах запланированных 68 млн. до конца 2020 года, только 5 млн. из них будут поддерживать новую технологию. А сколько гаджетов будет выпущено в 2021 году пока не может предсказать никто.

Ведь слухи о том, что через враждебные вышки по миру распространяется коронавирус, до сих пор находят горячий отклик в воспаленном воображении обывателей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость