Apple презентовал новый iPhone. Акции упали

Делитесь и голосуйте:

Во вторник прошла самая ожидаемая презентация новых устройств Apple. Было представлено 4 новых iPhone 12 различных размеров. Акции компании упали на 2,6%.

Все новые смартфоны получили поддержку 5G и новые процессоры A14 Bionic, самые быстрые iPhone на текущий момент. Также был презентован новый смарт-динамик HomePod mini.

Предзаказы на iPhone 12 и 12 Pro в России откроются 21 октября, а в продажу они поступят 23 октября. iPhone 12 mini и 12 Pro Max поступят в продажу позже: предзаказ с 6 ноября, а продажи — с 13 ноября.

По данным IDC, поставки 5G-смартфонов в мире составили лишь 13% от общего объема в I полугодии 2020 г. Но с учетом того, что новые iPhone сосредоточивают внимание на 5G, IDC ожидает, что общее количество смартфонов 5G, поставленных в 2020 г., достигнет 237 млн, а в 2021 г. вырастет вдвое до 481 млн.

«Ожидается, что к концу 2021 г. Apple поставит более 150 млн iPhone 5G, что составит 21% от общего рынка 5G», — сказал аналитик IDC Франциско Джеронимо.

Дэн Айвз, аналитик Wedbush Securities, считает, что новая линейка iPhone является самым важным производственным циклом со времен iPhone 6 в 2014 г. 350 млн устройств из 950 млн находятся в окне возможности обновления. Это должно привести к увеличившемуся спросу на новые смартфоны. А сама Apple сделала все возможное, чтобы убедить пользователя сделать это, а главным козырем выступает 5G.

Что еще

Инвесторам не был представлен новый MacBook на новом процессоре и другие устройства, о которых мы упоминали раньше. Вероятнее всего будет третья презентация, но информации по ней пока нет.

Говоря о будущем компании, то мы ожидаем роста финансовых показателей. Сейчас у компании есть множество новых гаджетов и новые возможности конкуренции в разных отраслях. С начала года акции выросли на 65%. Несмотря на снижение после презентации в среднесрочной перспективе возможна положительная динамика в акциях Apple, особенно после результатов первых продаж.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость