Apple представила чехол с аккумулятором за огромные деньги

Делитесь и голосуйте:

Чехлы для смартфонов с дополнительным аккумулятором - странная штука. С одной стороны, это позволяет продлить время работы устройства, с другой - такой «кирпич» проблемно носить с собой в кармане. Тем не менее, даже крупнейшие производители выпускают подобные аксессуары, и на этот раз к ним присоединилась Apple.

Чехол с зарядкой для iPhone

Новый чехол Smart Battery Case предназначен для моделей iPhone 11 в обычной, Pro и Max версиях. Купить его можно на официальном сайте Apple. Первые фото демонстрируют нам, что такой аксессуар выглядит немного нелепо: премиальный iPhone превращается в горбатое нечто, а толстые рамки чехла делают смартфон ещё габаритнее. В случае с iPhone 11 Pro Max это будет сильно мешать, ведь устройство огромное и без чехла.

Но давайте дадим новинке шанс. Какие преимущества получит владелец чехла в обмен на удобство и визуальное раздражение? Увы, Apple и здесь не отходит от своих традиций - ёмкость аккумулятора не разглашается. Вместо этого нам сообщают, что iPhone будет работать до 50% дольше. Получается, мы должны покупать нелепый аксессуар наугад, не имея реального представления о его ёмкости?

Похоже, даже Apple на этот раз поняла, что фанаты могут усомниться в пользе новинки, поэтому было решено добавить ещё одну функцию - физическую кнопку камеры на чехол. Вот это настоящие инновации! Купив новый чехол, пользователи смогут делать фото и видео нажатием механической кнопки, а не экранной. Теперь все сомнения отпадают - чехол точно стоит брать.

Отбросим шутки в сторону и перейдём к самому интересному - цене. Apple просит за чехол 11.176 рублей. За эти деньги мы получим аккумулятор неизвестной ёмкости, одну кнопку и лишний вес вкупе с увеличением габаритов смартфона. Надо ли оно хоть кому-то? Вопрос сомнительный. За эти деньги можно взять бюджетный смартфон, не говоря уже о целой куче хороших переносных аккумуляторов. Несмотря на это, фанаты действительно могут начать скупать сомнительный продукт, ведь Apple умеет продавать всё что угодно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость