Apple поможет сильная экосистема

Делитесь и голосуйте:

Акции Apple начали дешеветь, однако аналитики Baird видят несколько причин, которые помогут компании вернуть биржевые котировки к положительной тенденции. Об этом сообщает издание Barron's.

Аналитик Baird Уильям Пауэр (William Power) повысил свой прогноз по ценным бумагам Apple с 109 до 133 долларов, что является вторым по величине показателем на Уолл-стрит после 150 долларов, которые ожидает аналитик Wedbush Дэн Айвс (Dan Ives).

К закрытию Nasdaq в четверг, 10 сентября, цена акций Apple составила 113,49 доллара, что на 3,26% больше, чем днем ранее. На электронных торгах курс поднялся на 0,54%, до 114 долларов, свидетельствуют данные биржи.

В сентябре 2020 года Baird провела опрос среди 1500 потребителей. 60% опрошенных людей, которые хотят приобрести смартфон, намерены сделать выбор в пользу iPhone. Это рекордный результат для Apple, отмечает Пауэр.

"Наш недавний опрос потребителей подтверждает прочность экосистемы, в том числе дальнейшее увеличение доли iPhone, значительный рост продаж носимых устройств и потенциальный переход к 5G. Новый iPhone будет представлен 15 сентября, и мы ожидаем, что продукты Apple выиграют от растущей потребности в коммуникационных решениях", - подчеркнул аналитик.

По его словам, в последние годы потребители стали реже обновлять свои телефоны. Около 38% участников опроса Baird сообщили, что пользуются устройством старше трех лет. Пауэр считает, что Apple могла бы извлечь выгоду из тенденции перехода на удаленную работу, которая способствует обновлению гаджетов.

14% респондентов заявили, что поддержка 5G-сетей в новых iPhone повысит интерес к смартфонам. Аналитики считают, что доля потребителей, решивших купить устройство из-за возможности подключаться к высокоскоростным мобильным сетям, будет только увеличиваться.

Согласно исследованию, 40% владельцев оборудования Apple активно используют как минимум три устройства компании. Это говорит об успехе экосистемы Apple, побуждая пользователей раскошелиться на взаимодействующие между собой устройства, такие как Mac-компьютеры, AirPods, Apple Watch и Apple TV, уверены специалисты.

Несмотря на падение котировок 10 сентября, акции Apple по-прежнему находятся вблизи исторических максимума, а их стоимость в 30,8 раза превышает прогноз Уильяма Пауэра по прибыли на 2021 календарный год. Это заслуга сильного бренда и качественных потребительских товаров, добавил аналитик.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость