Apple назвала дату презентации новых iPhone

Делитесь и голосуйте:

Акции Apple дешевеют уже третий день подряд. Во вторник, их цена снизилась на 6,7% относительно предыдущего дня и составила 112,82 доллара. Котировки просели после того, как аналитики Goldman Sachs ухудшили их рейтинг, а также предсказали снижение цены акций до 80 долларов.

В Goldman Sachs считают, что концентрация на телефонном бизнесе - "очень сложная задача", а роста продаж сервисов и носимой электроники будет недостаточно для возвращения Apple к растущим доходам.

Аналитики, комментируя ухудшение рейтинга и прогноза по стоимости акций Apple, подчеркнули, что это не "постоянное" давление на компании. Для конструктивного подхода к акциям Apple нужно постоянно демонстрировать доходы выше ожиданий рынка, как это делают другие технологические гиганты, такие как Microsoft и Amazon, отметили специалисты.

Стоимость ценных бумаг Apple во вторник, 8 сентября, снизилась несмотря на то, что в этот день компания объявила дату проведения ежегодной презентации новых продуктов. 15 сентября 2020 года ожидается анонс новых iPhone с поддержкой 5G-сетей, а также обновленных планшетов iPad, умных часов Apple Watch, наушников AirPods Studio и умных колонок HomePod.

Сама Apple не указала на то, какие продукты будут представлены на конференции, однако в приглашении присоединиться к мероприятие, которое получили СМИ, написано Time Flies ("время летит"), что, по мнению Bloomberg, является намеком на часы.

В июле Apple объявила о переносе своей ежегодной презентации на октябрь. Это было сделано из-за пандемии коронавируса COVID-19. В итоге компания решила провести мероприятие в сентябре, но без зрителей - оно будет транслироваться только через интернет.

Ситуация со спросом на iPhone должна стабилизироваться в третьем квартале 2020 года, когда, по прогнозам аналитиков, падение поставок телефонов в годовом исчислении составит около 2%. Однако для Apple это также может стать сильным ударом, поскольку в это время ожидается выход первых аппаратов компании с поддержкой 5G. Судя по всему, спрос на эти смартфоны окажется существенно ниже ожиданий Apple. На iPhone приходится около 60% выручки компании.

Коронавирус COVID-19 и связанные с ним карантинные меры уже оказали давление на спрос, производство и торговлю во всем мире. Эксперты ожидают в текущем году снижение мировой экономики, а страны принимают меры поддержки компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость