Apple добилась невероятных успехов своей кредитной карты Apple Card

Делитесь и голосуйте:

Пока все следят за продажами iPhone, Apple Watch и другой техники от яблочного гиганта, куда менее заметный продукт компании произвёл настоящий фурор: кредитная карта Apple Card, выпущенная всего несколько месяцев назад, уже набрала огромные денежные обороты.

Apple Card стала хитом

Карта была запущена в партнёрстве с Goldman Sachs, одним из крупнейших банков США. Она предлагает пользователям кэшбэк и ряд привилегий при взаимодействии с экосистемой Apple. На момент выхода многие аналитики усомнились, что новый продукт будет пользоваться популярностью среди людей, ведь аналогичных карт целая куча. Они оказались неправы.

Goldman Sachs раскрыла первые цифры: на конец сентября пользователи Apple Card взяли в кредит целых $10 млрд. Учитывая, что карта сейчас доступна лишь в нескольких странах, и с момента запуска прошло мало времени, результат действительно впечатляет.

К сожалению, банк не раскрыл число выданных карт, но и с имеющимися данными можно работать. Для сравнения, за весь 2017 год в России через кредитные карты было выдано чуть более $20 млрд. Получается, что всего за несколько месяцев одна компания доросла до половины кредитного объёма нашей страны.

Что это значит для самой Apple? Очевидно, что после таких впечатляющих цифр компания будет активнее развивать свою карту, развивая сценарии её использования. Кроме того, стоит ждать более активное распространение Apple Card в мире: в Купертино уже поняли, каких успехов способен добиться их новый продукт. Будем ждать, когда Apple решится запустить свою карту в России!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость