Антидецентрализация или как DEXы блокировать начали

Делитесь и голосуйте:

Компания Uniswap Labs обновила свою политику блокировки доступа кошельков к децентрализованному приложению (dApp). Согласно официальному сообщению, интерфейс Uniswap будет заблокирован для пользователей, связанных с преступной деятельностью.

Она вступила в партнерство с TRM Labs, компанией по соблюдению требований к цифровым активам и управлению рисками, для выявления кошельков с высокой вероятностью причастности к преступной деятельности.

Таким образом, компания заблокирует адреса, связанные с санкциями, финансированием терроризма, взломом или кражей средств, программами-вымогателями, торговлей людьми и так далее.

У TRM Labs есть набор продуктов, позволяющих идентифицировать эти кошельки.

Сектор DeFi уже некоторое время находится в центре внимания. Политические деятели в США и других частях мира считают этот сектор «нерегулируемым» и платформой для преступной деятельности.

Санкции, введенные против России, усилили этот нарратив. Те же правительственные органы, которые нацелены на протоколы DeFi и криптовалюты, считают, что они способны позволить России обойти санкции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость