Andreessen Horowitz вложил $50 млн в сервис для оплаты кредитов

Делитесь и голосуйте:

Американский финтех-стартап Tally привлек инвестиции на сумму $50 млн. Раунд C возглавил венчурный фонд из Кремниевой долины Andreessen Horowitz. В результате общий объем привлеченных инвестиций составил $92 млн. Предыдущие инвесторы стартапа — Kleiner Perkins, Shasta Ventures, Cowboy Ventures и Sway Ventures — также приняли участие в раунде.

Tally is now one step closer to automating people’s entire financial lives — thanks to our Series C funding round, led by @a16z !https://t.co/5eVfraI9hQ

— Tally (@meettally) June 18, 2019

Стартап был создан в 2015 году. В прошлом году он представил свой первый продукт — автоматический платежный сервис для оплаты кредитов. Полученные от инвесторов деньги Tally потратит на развитие бизнеса и создание полностью автоматической пользовательской платформы для управления финансами. Также, как рассказал порталу Fortune CEO Tally Джейсон Браун, инвестиции в том числе пойдут на что, чтобы нанять новых разработчиков для работы над следующими продуктами.

Генеральный партнер фонда Andreessen Horowitz Анджела Стрендж вошла в совет директоров Tally.

«Во многих сферах нашей жизни мы принимаем автоматизацию как данность. Однако в финансовые сервисы она приходит не так быстро. Очень многие американцы просто утопают в долгах, во многом из-за того, что существующая система слишком сложна», — отметила Стрендж.

Платформа для управления финансами Tally

Недавно фонд Andreessen Horowitz вложился еще в один финтех-стартап из Кремниевой долины. Фонд помог компании Synapse собрать $33 млн на разработку новых продуктов и международную экспансию.

As some of you know, we raised our Series B earlier this year. The round was led by a16z, with participation from our existing investors Trinity and Core along with few of our friends from the industry. The round was a little over $33M. https://t.co/NVkULkoW7t #synapse #seriesb

— Synapse (@synapsefi) June 7, 2019

Стартап основал в 2014 году выходец из Индии Санкает Патак. На создание финтех-компании его вдохновил личный опыт. Когда он приехал учиться в США, он не мог открыть счет в банке, не имея страховки. Позже он создал компанию Synapse, одна из целей которой – создание более демократичных финансовых сервисов.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость