Аналитики признали iPhone 11 самым популярным смартфоном в I квартале 2020 года

Делитесь и голосуйте:

В борьбе за звание производителя самых популярных смартфонов корпорация Apple, по большей части, конкурирует сама с собой. Об этом говорится в свежем исследовании аналитического агентства Omdia, ранее известного под названием IHS Markit.

В январе-марте 2020 года Apple поставила на мировой рынок 19,5 млн смартфонов iPhone 11. Несмотря на разрушительные последствия коронавируса для потребительского спроса, iPhone 11 существенно опередил по объему отгрузок iPhone XR, лидера прошлогоднего рейтинга за тот же период. Разница в поставках составила 6 млн устройств, подсчитали специалисты. Аналитики связывают преимущество с более привлекательной ценой и лучшим набором характеристик у iPhone 11. Что касается iPhone XR, то в стартовой четверти 2020 года он сместился на пятую строчку с результатом 4,7 млн поставленных устройств.

Второе место в списке бестселлеров завоевал смартфон Samsung Galaxy A51. Его поставки эксперты оценивают в 6,8 млн штук. Результат сопоставим с прошлогодним достижением Samsung. Тогда на второй строчке рейтинга была модель Galaxy J4 Plus, поставки которой исчислялись 6,4 млн штук.

Однако больше всего специалистов впечатлили успехи китайской компании Xiaomi. Ее смартфоны Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro заняли третье и четвертое места с показателями отгрузок 6,6 и 6,1 млн. В Omdia подчеркнули, что в рассматриваемый период Xiaomi впервые пробилась в четверку лидеров сразу с двумя устройствами.

В целом же в представленном экспертами перечне доминируют Apple и Samsung. Обе компании представлены четырьмя моделями. Помимо уже упомянутых iPhone 11 и iPhone XR в десятку самых популярных "яблочных" смартфонов вошли iPhone 11 Pro Max и iPhone 11 Pro. Эти устройства расположились на шестой и восьмой строчках с результатами 4,2 и 3,8 млн штук.

У Samsung в топ-10 попали еще три устройства - Galaxy A10s (7-е место, 3,9 млн штук), Galaxy S20+ 5G (9-е место, 3,5 млн) и Galaxy A30s (10-е место, 3,4 млн).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость