Американский финтех-стартап Bolt планирует повысить оценку в 3,5 раза и стать единорогом

Делитесь и голосуйте:

Компания собирается привлечь $300 млн и рассчитывает на оценку в $3 млрд.

Финтех-стартап из Сан-Франциско Bolt намерен привлечь финансирование в размере $300 млн и пополнить ряды единорогов. Инвестиции компания направит на расширение аудитории, развитие продуктово линейки и экспансию в Европе. Об этом сообщает Bloomberg.

  • В раунде финансирования 2020 года компания была оценена примерно в $850 млн. Источники сообщают, что Bolt наняла финансовых консультантов и считает, что может рассчитывать на оценку в $3 млрд и более. 

  • Пока общая сумма инвестиций в Bolt составляет $215 млн. Среди инвесторов – General Atlantic, WestCap Group, Tribe Capital и Activant Capital Group.

Раунды финансирования Bolt. Источник: Crunchbase.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • Bolt предлагает решения для встроенных платежей и процессинга. Стартап работает с десятками платежных партнеров, например, Stripe и Braintree. 

  • Стартап утверждает, что помогает продавцам увеличить конверсию продаж за счет сохранения платежных данных покупателей. Клиент один раз вводит свои реквизиты при первой покупке, в дальнейшем они автоматически заполняются при оплате. Для защиты данных, Bolt предлагает анти-фрод инструменты для мерчантов. 

Принцип работы стартапа. Источник: сайт Bolt.

  • Компания работает с Authentic Brands Group (в которую входят Forever 21 и Brooks Brothers), Milk Makeup и дизайнерским брендом Badgley Mischka. По собственным данным Bolt, он ежемесячно открывает 300 тыс. новых пользовательских аккаунтов.

Напомним, что согласно исследованию Dealroom Сан-Франциско занимает первое место в мире по количеству единорогов. Исследование также показало, что финтех-компании из британской столицы привлекли рекордные венчурные инвестиции за первые полгода в размере $5,3 млрд, что на 150% больше, чем $2,1 млрд за тот же период в 2020 г.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость