Американцы были поражены скоростью 5G-сети Verizon

Делитесь и голосуйте:

Совсем недавно на территории Соединенных Штатов были запущены продажи смартфона Samsung Galaxy S10 5G. Главной его особенностью, что следует из наименования модели, стала поддержка работы в  5G-сетях. Смартфон уже пользуется недюжинным спросом, а первые его покупатели уже начали делиться своими впечатлениями от использования сети мобильной связи пятого поколения.

В Америке все возможности данного аппарата могут быть раскрыты только в двух городах – Чикаго и Миннеаполисе, где сотовый оператор уже Verizon предоставляет покрытие. Это, по признанию самих американцев, и есть главный ее недостаток. Зона, в которой работа в 5G корректна, сравнительно не велика, что значительно ограничивает возможности ее использования. Сейчас, чтобы ощутить преимущества 5G, часто требуется «ловить» уверенный сигнал.

Американцы были поражены скоростью 5G-сети Verizon

Первыми, кто решил протестировать работу корейских смартфонов в сетях нового поколения, стали американские журналисты. В Сети уже появились подробные отчеты об этом и результаты тестов. Один из журналистов сообщает, что скорость передачи данных на его новеньком Galaxy S10 5G превысила отметку в 1 Гб / сек. В то же время он сообщает, что другой его смартфон iPhone XS Max в той же самой точке при подключении к 4G выдал всего 20 Мбит / сек. в тесте скорости.

Американцы были поражены скоростью 5G-сети Verizon

Для тех, кого эти цифры не впечатляют, есть и более материальные доказательства невероятно высоких скоростей в новой сети Verizon. Это время скачивания «больших» файлов. Во время тестов журналистов удалось загрузить полную версию фильма «Железный Человек 2» всего за каких-то полторы минуты. А пилотный выпуск нового сериала Netflix «Офис» был скачан всего за 8 секунд!

Развитие любых технологий обусловлено их востребованностью. Если говорить о 5G, то людям просто не представлялось возможности попробовать, как она работает. Теперь Америка находится под впечатлением результатов тестов. Это может стать реальным трамплином, который ускорит распространение данной технологии в Соединенных Штатах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость