Amazon начала работу над устройством для считывания эмоций

Делитесь и голосуйте:

Amazon работает над наручным, активируемым, портативным голосовым устройством, которое должно читать человеческие эмоции. Возможно это будет принципиально новый гаджет для здоровья от одной из крупнейших мировых технологических компаний.

Новое устройство с рабочим названием Dylan с помощью встроенного микрофона и программного обеспечения сможет улавливать эмоции. Это продукт для здоровья и хорошего самочувствия, который будет работать вместе с мобильным приложением, и сможет советовать владельцу, как более эффективно взаимодействовать с другими людьми. 

Над новинкой работают разработчики голосового программного обеспечения Alexa и группа Lab126. 

Все усилия Amazon в области аппаратного обеспечения на данный момент направлены на создание экосистемы устройств с поддержкой Alexa. 

Понятие гаджета, способного воспринимать эмоции, уже не звучит фантастически, поскольку существует ряд измеримых биомаркеров, которые могут определять состояние. Исследование всей информации, содержащейся в том, как люди разговаривают, также подтверждает аргумент Amazon в отношении эмоционально чувствительного устройства. Однако получение точной или, по крайней мере, в целом надежной картины эмоционального состояния человека все еще представляется чрезвычайно амбициозным мероприятием.

Пока нет информации, насколько далеко продвинулся проект Amazon и приведет ли он к какому-либо коммерческому продукту. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость